Как можно обезопасить покупку квартиры в новостройке?

Как можно обезопасить покупку квартиры в новостройке?

Покупка собственной квартиры для любого современного человека живущего в Украине очень ответственный шаг. Именно по этой причине нужно очень ответственно и подготовлено в этому отнестись. Чтобы сделка была успешной и безопасной необходимо узнать несколько важных правил и провести подготовительную работу. В данной небольшой статье мы опишем важные аспекты будущей сделки купли-продажи новой квартиры в новом ЖК. Уточним, это статья будет полезна тем, кто самостоятельно без агентства недвижимости хочет купить новую квартиру для своей семьи или сделать успешную инвестицию.

Выбор недвижимости в Киеве и Броварах

Сегодня идет очень много активных строек в столице и в Броварах. выбор квартиры и ЖК индивидуальное дело, но все же рекомендуем учитывать такие критерии как:

— Экология и озелененность района. Территория ЖК и ее экологичность (нахождения леса, парков, озер) рядом с ЖК.

— Инфраструктура объекта. Магазины, транспортные развязки ит.д.

— Комфортность будущего жилья

— Стоимость будущего жилья

Хотим обратить ваше внимание на жилой комплекс бизнес-класса «Медисон Гарденс», очень достойный вараинт для жизни и как успешная инвестиция, подробнее про Жк, цены и отзывы тут: медисон гарденс цена отзыв

Выбор застройщика

Ваша будущая квартира должна иметь весь набор документов и быть совершенно легальной. Это можно достичь только путем выбора надежного застройщика. Очень важно проделать информационную работу. Мы рекомендуем:

— изучить историю компании-недвижимости

— успешные проекты компании

— на профессиональных строительных сайтах и сайтах недвижимости изучить отзывы про компанию

— проверить документацию про компанию и всю разрешительную документацию на строительство ( утвержденные условия стройки, разрешения от архитектурно-строительной комиссии, свидетельства о государственной регистрации у застройщика, справки из Госреестра вещественных прав на недвижимость и другие)

— просмотреть “информационный шум” вокруг компании застройщика. Речь идет о возможных скандалах с застройщиком, возможных долгостроях.

На лишним будет посетить сайт КГГА где в департаменте архитектуры Вы сможете проверить законность любого строительства. Репутация застройщика должна быть кристальной. Это существенно снизит риски при заключение сделки.

Внимательно ознакомится с договором от застройщика

Когда вы выбрали компанию-застройщика и убедились в его надежности, можно взять на ознакомление договор купли-продажи будущей квартиры. Рекомендуем обратится в профессиональному юристу по подобным сделкам. Он точно знает все нюансы и все важное сможет вам указать.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

ten + six =

Password generation