Тенденции сайтостроения на 2017

Тенденции сайтостроения на 2017

В данной небольшой статьи мы решили обозначить с нашими партнерами от дизайн студии tts.ua главные тенденции и тренды в сайтостроении на 2017 год.

Одностраничные сайты (Landing page)

Благодаря тому, что люди все больше используют для входа в сайт планшеты и смартфоны данная тенденция становится все более популярной. Очень удобно всю полезную информацию вашего сайта размещать на одной странице. На телефоне или планшете не нужно перелистывать или переходить на другие страницы. Меньше показатель отказов с мобильных устройств.

Адаптивный дизайн сайтов

Как было описано выше — роль мобильного трафика существенно выросла и сайты которые плохо выглядят на мобильном устройстве — просто теряют пользователей. В итоге конверсия таких сайтов очень плохая. Поисковые системы не адаптивные сайты будут “наказывать” понижением в поисковой выдаче. Создание сайта компании все чаще можно увидеть в стиле — Landing page при этом обязательно в адаптивном дизайне.

Стиль минимализм

Минимализм в веб дизайне находится на пике популярности. Данный стиль лучше всего работает в тандеме с редким содержанием: плоский фон, качественные фото, использование минимум текста и современной эстетикой. Стиль минимализм добавить легкость и лаконичность для вашего сайта

Скроллинг

Не рекомендуется для использования Интернет-магазинов, но очень популярен в сайтах где контент однотипный. Оптимизировать несколько “большой вес” таким страницам можно благодаря скроллингу и классической навигации.

Яркие цвета

Если вы дизайн студия или фрилансер хотите идти в ногу с модой и трендами мы рекомендуем использовать яркие, насыщенные цвета. Можно использовать самую широкую палитру цветов и оттенков.

Широкоформатное видео

Широкоформатное видео на сайте это точно новый тренд в сайтостроении который пришел на смену широкоформатным фотографиям фонов. Такая вставка видео существенно оживляет вашу веб-страницу и увеличивает интерес к вашему сайту со стороны пользователей. Благодаря использованию широкоформатному видео можно рассказать про акцию компании, рассказать про компанию. Важно чтобы видео было качественным и создано в стилистике сайта.

Типографика

Основной эстетики сайта по прежнему остаются графические элементы — шрифты. Если вы установите красивый, стильный шрифт то любой заголовок на ПК, смартфоне или планшете будет выглядеть изумительно. Вся информация будет донесена до пользователя вашего сайта.

Интерактивный дизайн

Для того, чтобы удержать пользователя на вашем сайте очень важно использовать интерактивные элементы. На сегодняшний день очень развиты JavaScript-библиотеки и CSS, благодаря чему вы без труда сможете сделать ваш сайт более выразительным.

Вот и все. Если мы что-то забыли указать и описать, очень просим опубликовать свое мнение в виде комментариев на нашем сайте. Заранее спасибо.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

sixteen − twelve =

Password generation