Особенности баскетбольных кроссовок

Особенности баскетбольных кроссовок

Чтобы правильно выбрать баскетбольные кроссовки нужно учитывать несколько важных особенностей. В современной Украине можно найти много магазинов одежды и обуви, но если вам требуется по настоящему огромный выбор качественных баскетбольных кроссовок то мы рекомендуем посетить данный сайт.

Что нужно учитывать при выборе баскетбольных кроссовок?

Ваше игровое амплуа

Очень важно заранее определится с вашей ролью на баскетбольной площадке. Устойчивость и амортизация выходят на первое место для нападающих и центровых. Для кроссовок это означает, что лучше выбрать высокие кроссовки с надежно зафиксированным голеностопом и более толстой подошвой. Для мощных баскетболистов, как правило, имеет больший вес.

«Третьим номерам» — то есть универсальным игрокам важно обратить внимание на кроссовки типа «mid». Они легче по весу, при это поддержка голеностопа будет меньше.

«Low» кроссовки лучше всего выбрать быстрым игрокам («первым-вторым номерам» и защитникам). В данном случае очень важна скорость старта и резкие изменения в движении, с такими задачами лучше всего справятся «low» кроссовки.

Конструкция кроссовок

Важно заранее определится с самыми важными для вас особенностями баскетбольных кроссовок. В каждой модели есть свои особенности которые решают важные функции.

Высота кроссовок

В первую очередь, высота баскетбольных кроссовок – дело личных предпочтений. самое главное, чтобы вам было удобно, а будут это: низкие, средние или высокие кроссовки это не важно. Чаще всего, баскетболисты выбирают высокие (high) кроссовки. Для массивных и высоких игроков, прекрасная поддержка голеностопа.

Средние (mid) кроссовки подойдут для тех, кто не хочет ограничивать свою скорость.

Низкие (low) кроссовки — легкие баскетбольные кроссовки не отягощающие движения ног.

Материал кроссовок

Современные баскетбольные кроссовки производят из легкой комбинации: воздухопроницаемой синтетической сетки-основы и надежной, гибкой кожи. Можно встретить баскетбольные кроссовки с полностью синтетическим верхом, которые очень легкие и очень прочные. Благодаря современным синтетическим материалам.

Фиксация стопы

Рекомендуем выбрать баскетбольные кроссовки с качественной системой фиксации стопы. Стопа не должна перемещаться внутри кроссовка при смены направления движения, во время энергичных разгонов и торможений. Фиксация может быть: шнуровка, ремень-фиксатор, молния, липучка.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

4 × 2 =

Password generation