Современный телевизор. Как выбрать телевизор при покупке? Виды телевизоров. Умный телевизор (Smart TV)

Современный телевизор. Как выбрать телевизор при покупке? Виды телевизоров. Умный телевизор (Smart TV)

В этой статье мы хотим немного обсудить современные телевизоры. Какие существуют на сегодняшний день, что такое домашние 3D очки и Умный телевизор (Smart TV). Дорогие профессионалы, как всегда, просим в комментариях добавлять важные замечания или дополнительную информацию про то как правильно выбрать телевизор, какие-то особенности телевизоров и подобную информацию.

На сегодняшний день, современный телевизор это очень мощное устройство с очень широким количеством возможностей и функций которое способно отображать изображение в очень высоком качестве. Современный телевизор способен обмениваться информацией с другими устройствами, активно работать в сети Интернет (Smart TV), принимать кабельные и эфирные каналы. В этой статье мы хотим немного рассказать про технические характеристики и особенности современного телевизора, так как считаем, что для многих простых пользователей, которые не занимаются исследованиями в области мировой телевизионной промышленности и ее успехах и достижениях этот материал может быть полезен.

Виды телевизоров

Современными телевизорами можно считать: ЖК (LCD) телевизоры (LED телевизоры, OLED телевизоры, Smart TV) и плазменные телевизоры. Есть еще ЭЛТ (с кинескопом или с электронно-лучевой трубкой) — но это уже устаревший вид телевизоров про них в данной статье речь не идет.

Жидкокристаллические или ЖК (LCD) телевизоры. Очень тонкие, самые популярные на сегодняшний день телевизоры, дают очень качественную картинку при этом низкое энергопотребление.

Важные достоинства ЖК (LCD) телевизоры:

— низкое энергопотребление

— благодаря высокому разрешению HD и Full HD контрастная и четкая картинка.

— безопасность для зрения

— большой рабочий ресурс до 70 тыс. часов (производителем заявленный срок службы составляет до 20 лет)

— в некоторых моделях поддержка 3D

— есть возможность подключить множество внешних устройств: ноутбук, видеокамеру, фотоаппарат и т,д.

Если вы выберите недорогую модель ЖК телевизора то могут встретиться несколько недостатков, а именно: небольшую задержку в динамических сюжетах фильма (за это отвечает параметр: время отклика), ограниченный угол обзора

Стоимость на LCD телевизоры зависит от размеров экрана, дополнительных функций таких как Smart TV, 3D и другие. Очень большой ассортимент можете найти на сайте MOYO и если вам нужен телевизор в MOYO.UA точно найдете лучшее соотношение цена-качество.

Варианты ЖК-телевизоров

Важные достоинства ЖК (LCD) телевизоры:

Современным вариантом ЖК-телевизора можно смело назвать — LED телевизор. Благодаря ярким светодиодам (LED) осуществляется подсветка дисплея. Более ранние версии ЖК-телевизоров подсвечивались флуоресцентными лампами. Визуально такие телевизоры (LED) более тонкие и имеют легкий корпус. Такая подсветка бывает двух видов:

Edge LED — по краям экрана телевизора расположены светодиоды при этом они светят в торец стекла. Отражатели компенсируют световые потери, а применение рассеивателя обеспечивает равномерность засветки экрана.

Второй вариант LED подсветки это Direct LED. В этом варианте светодиоды распределены по всей площади и расположены за стеклом экрана. Эффект равномерного свечения экрана по всех участках реализует применение рассеивателей и отражателя.

OLED телевизор недавно появившаяся на рынке также является современным телевизором. Такие телевизоры работают благодаря светоизлучающих диодов которые созданы из органических соединений.

Важные преимущества OLED-телевизора:

Важные преимущества OLED-телевизора:

— минимальный вес и толщина

— очень глубокий черный цвет

— высокой беспрецедентная контрастность

— очень большой угол просмотра (качественно картинки неизменно при просмотре с любой точки)

— мгновенный отклик (в 100-ни раз превышающим показатели LED-тв);

— изогнутая форма.

Плазменные телевизоры

Пиксели плазменного телевизора это микроскопические газоразрядные лампочки. В сравнении с ЖК достоинствами плазмы можно считать неограниченный угол обзора, высокий контраст, отсутствие искажений при динамических сценах.

К недостаткам плазменных телевизорах можно отнести ограниченный срок службы пикселей и большое энергопотребление, дороговизна в ремонте в послегарантийный период.

Smart TV — умный телевизор

Смарт ТВ, как правило, используется для множества целей это может быть и просмотра фильмов, интернет-серфинг, просмотр программ онлайн, общения по Facebook, Skype и пр.

Важно при выборе смарт телевизора обратить внимание на платформу, лежащую в основе операционной системы.

Вот несколько самых популярных платформ под Smart TV:

Philips TV – операционная система, задействованы в которой только технологии «Philips». Данная платформа максимально приспособлена под воспроизведение HD-контента.

webOS – операционная система для Smart-телевизоров LG. Имеет интуитивно понятный интерфейс и имеет автоматическую функцию настройки режимов работы. Также имеет хороший многозадачный режим работы. То есть вы сможете смотреть фильм и параллельно искать в интернете нужную вам информацию в отдельном окне).

Tizen – это платформа для Samsung. Платформа работает с умными телевизорами, цифровыми камерами, планшетами и даже с некоторыми смартфонами. Встроенный браузер в ОС дает возможность удобного серфинга по сайтам.

Android TV – одна из самых функциональных, доступных и распространенных платформ, которая способна по сети Wi-Fi взаимодействовать с другими Android-устройствами. Главное преимущество этого решения — множество игр, приложений и доступных для скачивания через магазин Google Play.

 

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

3 + 7 =

Password generation