dizajn-sajta-razrabotka

Создание дизайна для сайта

Фактором успешной работы сайта является веб-дизайн. Если внутренняя и внешняя оптимизация направлена больше на поисковые системы, то дизайн сайта необходим для влияния на посетителей. Хорошее оформление привлекает внимание и формирует положительное отношение к сайту со стороны аудитории. В этом вопросе нам помогла разобраться веб студия Indigo — лидер на рынке создания и продвижения веб сайтов в Украине.

Разработка дизайна сайта

dizajn-sajta-razrabotka
Качественный веб-дизайн должен соответствовать нескольким важным требованиям. Он должен быть интересным и запоминающимся, располагать к себе и вызывать приятные эмоции. Хороший дизайн сайта способен удерживать посетителей. При этом даже не потребуется сильная информационная составляющая.

Когда речь идет о создании дизайна для корпоративного сайта, то в оформлении должен прослеживаться фирменный стиль компании. Все элементы или большая их часть используются для того, чтобы подчеркнуть принадлежность фирмы к определенной отрасли бизнеса. Пользователи, посетившие ресурс, должны уже по внешнему виду понять, чем занимается компания.

Дизайн сайта оказывает прямое влияние на удобство пользования – юзабилити. Следует помнить, что хороший веб-дизайн должен быть не только запоминающимся и интересным, но и максимально функциональным. Элементы размещаются на сайте таким образом, чтобы облегчить посетителям взаимодействие с площадкой. Графика не должна мешать выполнению тех или иных действий.

Для каждого сайта свой дизайн

design

На основании большого опыта в разработке сайтов наша компания хочет поделиться с вами несколькими рекомендациями. Мы создаем разные сайты – от «визиток» до крупных интернет-магазинов. Каждый ресурс должен обладать уникальным оформлением. В этом заключается успех его работы.

Тематика сайта может быть очень специфичной. Задача веб-дизайнера – подобрать такое оформление, которое подойдет для конкретного проекта. Уникальность дизайна заключается не только в оригинальности его элементов, но и в общем стиле. Концепция дизайна должна быть четко выверена, спланирована и грамотно реализована.

Если вам нужен корпоративный сайт, учитывайте при его разработке особенности компании, потребности целевой аудитории и специфику предлагаемых продуктов. В общих чертах, веб-дизайн должен быть гармоничным, официальным и тематическим.

Если речь идет о создании сайта рекламного агентства или компании, организующей праздники, то можно отказаться от «строгости». Здесь уместнее использовать яркие и нестандартные решения, интересную графику, анимацию. Такой дизайн должен быть насыщен необычными деталями, запоминающимися и создающими праздничное настроение.

Создание дизайна для промо-сайта предполагает использование крупных графических объектов, привлекающих внимание с первых секунд. Когда промо-сайт разрабатывается в качестве отдельного инструмента для раскрутки и служит дополнением к корпоративному ресурсу или интернет-магазину, его оформление должно перекликаться с дизайном основного сайта.

Дизайн сайта-визитки – это минимализм в сочетании с уникальными чертами. Тот факт, что «визитка» содержит очень мало информации, накладывает отпечаток на стиль веб-дизайна. Важно разработать оформление, которое не перетянет на себя все внимание посетителей и при этом поможет более легкому восприятию текста.

Правильный подход к разработке играет важную роль в грамотном позиционировании сайта. Наша компания поможет создать уникальный и презентабельный веб-дизайн, который станет фишкой вашего сайта и запомнится посетителям. Используйте качественное оформление, если вы дорожите репутацией компании и хотите успешно развивать свой бизнес.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

17 − five =

Password generation