00722548_n3

Ошибки при установке бойлеров. Ремонт бойлера

В данной небольшой статье, мы рассмотрим частые поломки бойлера и решения их. Какие ошибки допускают при установке водонагревателя. И как можно очистить бойлер от накипи.

Ошибки при установке водонагревателя

1. Неправильно соединен бойлер и водопровод.

Как правило, современный бойлер и водопровод соединяется благодаря припою. Если слишком близко сделать его к резервуару бойлера это может вызвать в дальнейшем проблемы. Пластиковые слои которые находятся внутри резервуара могут быть расплавлены от тепла припоя. Лучше всего это подальше от резервуара на снятой трубе выполнить припайку.

2. Необходимость диэлектрического соединения

Если в вашем доме где будет установлен бойлер труба сделана из меди, а материал разъема бойлера сделан из меди или латуни, то необходимым будет при помощи диэлектрического соединения соединить их. Это нужно сделать для того, чтобы не произошло электрической коррозии, по причине нахождение трубы в прямом контакте с медью.

3. Правильный первый запуск бойлера

При первом запуске водонагревателя, очень многие люди включают его и не ждут пока бак полностью заполнится водой. Горящие элементы подогревателя бака при таком включении могут выйти из строя. Именно по этой причине очень важно: сначала набираете бак водой, только потом включаете.

Причины поломки бойлера

Для нагревательного элемента бойлера очень вредна жесткая вода, которая находится в наших трубах. Очень плохо, когда в составе воды присутствует магний и кальций, который появляется когда вода проходя по трубам может растворять различные минеральные вещества. Жесткость воды зависит от количества в ней вредных элементов: кальция и магния. Такая вода оставляет больше слоев накипи.

Как очистить водонагреватель от накипи?

1. Необходимо выполнить полный слив воды из бака

2. Снять бойлер с крепления и установить его на полу

3. Выполнить демонтаж фланцевых соединений и извлекаем терморегулятор

4. Очищаем бак бойлера от накипи

Что необходимо сделать если водонагреватель все же сломался?

Перед тем как искать в Интернете по запросу: ремонт водонагревателя ariston velis надежную компанию, кто сможет выполнить качественно данную услугу, нужно проверить:

— присутствует ли электроэнергия

— поступает ли холодная вода в водонагреватель

Если и вода и электрика есть, нужно найти руководство пользования водонагревателя и проверить или подсоединение к водоснабжению и электрике отвечает техническим нормам которые там прописаны. Если Вы разбираетесь в электрике: можно проверить надежность всех контактов клемм и зажимов термостата.

Если все в порядке и там, то скорее всего сработало двухполюсное защитное устройство, выключен защитный автомат или в сожалению, перегорел ТЭН.

В этих случаях мы настоятельно рекомендуем обратится в надежную компанию по ремонту водонагревательной технике, например вот в эту: https://master5.kiev.ua/

Квалифицированные мастера выполнят ремонт и ваш бойлер будет еще долго Вас радовать.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

5 × five =

Password generation