Как безопасно купить квартиру в новостройке

Как безопасно купить квартиру в новостройке

Для многих людей купить квартиру в новостройке сравнимо с началом новой жизни. Для того чтобы приобрести жилье как можно выгоднее, застройщики предлагают купить квартиру еще на стадии строительства дома. Однако, сегодня существует множество недобросовестных застройщиков, которые не всегда выполняют свои обязательства перед теми, кто уже купил квартиру в будущем доме. Поэтому данная статья будет полезна для тех, кто хочет купить квартиру с минимальными рисками и полностью безопасно для себя.

Итак, начнем с того, на что стоит обращать внимание при выборе вашей будущей квартиры:

  1. В большинстве случаев в новостройках квартиры сдаются под «черновую отделку». Для вас как покупателя это включает: входная дверь, стяжка на полу, штукатурка на стенах, в санузлах все необходимые выходы под ванную и унитаз. на окнах вставлены современные стеклопакеты. Квартиры с “черновой отделкой” приобретать выгодно, так как цена на них более приемлема, а также это отличная возможность для “персонализации” интерьера, то есть весь дизайн и мебель вы сможете сформировать сами исходя из своих предпочтений и возможностей.
  2. Квартиры в новых домах могут продаваться как в уже построенных новостройках (сданы в эксплуатацию), так и только на этапе строительства. Цена за квадратный метр в доме, который еще не достроен конечно же ниже, но и риски в данном случае возрастают. Точные сроки сдачи дома могут быть не соблюдены.
  3. Выбор компании — застройщика. Это должен быть известный, хорошо зарекомендовавший себя застройщик. С полным набором учредительных документов, в том числе разрешений на строительство. В его арсенале должны быть успешно реализованные объекты, сданные в эксплуатацию в установленные сроки. Не поленитесь и изучите историю застройщика: его судебные дела, некачественные постройки, долгострои и др.
  4. Все необходимые документы на покупку квартиры, как правило, оформляются в офисе застройщика. Вы имеете право оформить договор по следующим схемам: вступление в кооператив, инвестиционный вклад, переуступка прав требования, паевый взнос и др. Весь процесс оформления, а также поиска качественной и законной недвижимости, вы можете доверить специальным компаниям, например, вам поможет опытный Эксперт по недвижимости Мавродиев . В таком случае ваше вмешательство минимально, что значительно сэкономит ваше время и нервы.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

nineteen − 10 =

Password generation