После скандала с Facebook? В Instagram появится новая важная функция

После скандала с Facebook? В Instagram появится новая важная функция

Instagram, который принадлежит находящейся в эпицентре скандала компании Facebook, позволит пользователям загружать личные данные. Об этом заявил пресс-секретарь корпорации. Компания пошла на такой шаг вследствие растущей по всему миру обеспокоенности, какими именно данными и как именно распоряжается крупнейшая социальная сеть.

Facebook еще в 2010 году разрешил пользователям выгружать свои данные (о звонках, переписке, фото, видео, чекины и др.). Однако до сих пор в Instagram такой возможности не было.

Если Instagram успеет запустить указанную функцию до 25 мая, то сможет соответствовать новому законодательству о конфиденциальности, которое вступит в силу в Евросоюзе в следующем месяце. Instagram пока не сообщил, когда именно он намерен внедрить новую функцию.

В мире насчитывается около 800 млн пользователей Instagram.

В марте возник скандал вокруг британской компании Cambridge Analytica, которая собрала личные данные миллионов пользователей Facebook и вероятно внесла весомый вклад в победу Дональда Трампа на выборах президента США и повлияла на результаты референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза. Марк Цукерберг должен будет дать показания по этому делу 11 апреля в палате представителей Конгресса США.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

three + sixteen =

Password generation