На что обратить внимание при покупке квартиры в новостройке

На что обратить внимание при покупке квартиры в новостройке

Купить квартиру своей мечты — желание многих людей. Как обезопасить себя и приобрести хорошее жилье безопасно? Мы хотим дать несколько рекомендаций о том, на что стоит обратить внимание при покупке квартиры. Начнем с самого простого пути безопасной покупки жилья — обращение к профессиональному юристу или агентству недвижимости. Такой способ позволит сэкономить ваши нервы, время , но потратить дополнительные деньги на услугу специалиста в данном вопросе.

Менее затратный, но рискованный метод — купить квартиру самому. Весь этап, начиная с выбора новостройки и заканчивая заключением договора Вы должны пройти самостоятельно и юридически подкованы. Мы постараемся описать самые главные нюансы, о которых стоит знать.

Самое главное — это выбор застройщика. Для начала просто прозондируйте интернет пространство на тему — лучшие застройщики, надежные застройщики, качественные новостройки. Отдельное внимание необходимо обратить на наличие судебных дел, негативных отзывов, скандалов и другой информации подобного характера.

Немаловажным шагом является изучение всей учредительной разрешительной документации на стройку, а именно: свидетельство о государственной регистрации, разрешение от архитектурно — строительной компании, разрешительная документация на проведение строительных работ, справка из Госрееста вещественных прав и недвижимости, утвержденный план стройки.

Не поленитесь и посетите сайт КГГА, где на странице департамента архитектуры Вы сможете проверить законность любого строительства. Впоследствии вся эта важная информация может сохранить вам очень много денег и нервов.

Выбирайте в итоге застройщика, который успешно работает на рынке недвижимости Украины — несколько лет, и имеет хорошую репутацию и портфель с успешно сданными объектами, которые вы также можете изучить более подробно.

Качественные новостройки для комфортного проживания, например новостройки бровары лесной квартал форум должны отвечать всем вашим требованиям.

Цена новостройки в Броварах может колебаться. Купить квартиру выгодно и купить квартиру дешево — это разные вещи. Начнем с того, что есть недобросовестные застройщики, которые предлагают купить недвижимость в Броварах по очень низким ценам за квадратный метр. А есть застройщики — флагманы, которые всегда клиентоориентированы и идут навстречу своим покупателям предоставляя специальные предложения, акции, удобную рассрочку или вариант ипотеки. Чувствуете разницу? Слишком низкая цена Вас должна не заинтересовать, а насторожить и дать повод более детально и глубоко с юридической стороны изучить предложение.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

17 − nine =

Password generation