Идеи недорогих подарков для айтишников

Идеи недорогих подарков для айтишников

Специалисты IT-сферы — люди серьезные. Склад ума у них аналитический, а чувство юмора — своеобразное. Но это не означает, что подарок айтишнику сложно. Есть несколько максимально универсальных вариантов, которые выручат, если уже вы отчаялись подобрать полезное не за все деньги мира.

Портативная батарея

Даже ноутбуки, смартфоны и планшеты, у которых объемный аккумулятор, рано или поздно разряжаются. Если работать интенсивно, это может случиться в самый неподходящий момент. При этом привязывать себя проводами к розетке хочется далеко не каждому. Если человек хочется на работе оставаться мобильным, Power Bank — незаменимый помощник. Такие устройства просто не бывают лишними.

Возможность изучения английского языка

Английский — главный язык общения в IT-сфере. Но айтишники не всегда его знают, что отрицательно сказывается на работе. Так что знания в подарок — неплохой вариант! И вовсе не обязательно оплачивать дорогостоящие курсы. Проявить внимание и заботу можно, вручив, например, удобный набор карточек для самостоятельно изучения специализированной лексики.

Сладости

Умеренное потребление сахара обеспечивает организм глюкозой — ценным источником энергии. Для тех, кто работает головой, сладкое — не просто способ побаловать себя. Это «топливо» для мозга. А значит, презентовать оригинальный набор конфет — хороший вариант. Если это подарок приятелю или другу, можно даже подобрать сладости в упаковке с шуточными надписями вроде «Таблетка от лени» или «Розетка для мозга».

Кофе

С одной стороны, такой подарок поддерживает стереотип о вечно не высыпающихся программистах с безумными красными глазами. С другой стороны, сами IT-специалисты этого стереотип тоже часто поддерживают. В любом случае, кто откажется от хорошего кофе, который утром поможет взбодриться, а после обеда — не уснуть на клавиатуре?

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

five × two =

Password generation