Сервисы для проверки сайтов. Тестирование сайтов

Сборник (обновляется). Сервисы для проверки сайтов. Тестирование сайтов

Достаточно часто нужно сделать поверхностный и более глубокий анализ того или иного сайта. Это нужно делать после создания сайта, перед началом продвижения сайта и в других случаях. В данной статье мы хотим поделится с нашими читателями полезными онлайн сервисами которые подходят для таких целей. Если у вас есть дополнительно — интересные сервисы публикуйте ссылку на них и краткое описание в комментариях.

Скорость загрузки сайта: https://developers.google.com/speed/pagespeed/

YSlow.YSlow – это сервис, который не только может проверить скорость загрузки вашей веб-страницы, но и подсказать, что ей мешает быстро загружаться. Расширение тестирует сайт на соответствие правилам производительности от команды Yahoo.

Проверка структурированных данных ан сайте: https://search.google.com/structured-data/testing-tool

Pingdom Website Speed Test.Pingdom Website Speed Test анализирует скорость загрузки вашего сайта и показывает, как ее увеличить. Этот сервис показывает размеры файлов, время загрузок и другие детали о каждом элементе веб-страницы, определяя узкие места производительности.

Web Page Analyzer.Это еще один сервис для тестирования скорости с целью увеличить производительность сайта. Введите URL – и получите расчет размера страницы, композиции и времени загрузки.  Скрипт включает в свои рекомендации новейшие лучшие показатели производительности, руководства по размерах страниц, актуальные тренды и тенденции методов оптимизации сайта из известной книги “Website Optimization”.

W3C mobileOK Checker.Этот сервис предлагает различные тесты веб-страницы на адаптивность к мобильным устройствам.

Screenfly. А это еще один сервис, который продемонстрирует вам, как будет выглядеть ваш сайт на разных девайсах. Хороший выбор устройств, есть даже возможность выбрать размер экрана вручную.

Проверка на оптимизацию под мобильные устройства: https://search.google.com/test/mobile-friendly

LoadImpact: http://loadimpact.com, сервис нагрузочного тестирования сайтов (за деньги — до 5к одновременных подключений) у которого есть бесплатный тест на 50 одновременных соединений.

BrowserMob: http://browsermob.com, дополнительный простой, но симпатичный сервис, позволяющий проверить скорость загрузки целевого сайта из 4 разных мест и показывающий много подробных метрик загрузки для каждого из них. А основная задача BrowserMob — автоматическое кросс-браузерное тестирование сайтов.

Alertra: http://alertra.com, сервис мониторинга аптайма, на сайте которого можно бесплатно проверить доступность (и время ответа) сайта из 11 разных мест.

W3C Markup Validation.W3C Markup Validator – это бесплатный сервис для проверки соответствия исходного кода сайта нормам и правилам Консорциума Всемирной паутины (W3C). Соблюдение этих правил – гарантия корректного отображения страниц сайта в разных браузерах, хороших показателей скорости загрузки и других параметров.

W3C Link Checker.W3C Link Checker ищет ошибки в линках, якорях и ссылочных объектах на веб-странице, CSS (каскадных таблицах стилей) или рекурсивно по всему сайту.

Built with: http://builtwith.com/ анализирует заданный сайт и выдает целое досье о нем: веб-сервер, CMS, какая служба статистики используется и так далее. Показателей очень много, для беглого анализа конкурентов вполне подходит. Также, интересно покопаться в trends.builtwith.com где владельцы сервиса выдают статистику по всем отслеживаемым параметрам. Например подавляющее большинство сайтов до сих пор использует старый блокирующий JS-код для Google Analytics.

Анализатор семантики www.w3.org/2003/12/semantic-extractor.html

Набор seo инструментов www.goingup.com/seotools

Browsera.Browsera обеспечивает автоматизацию тестирования кроссбраузерности вашего сайта. Сервис определяет различия в отображении страниц разными браузерами. Кроме того, этот инструмент предоставляет отчетность об ошибках в скриптах в каждом браузере. Это премиум-сервис, однако его разработчики предлагают и бесплатную версию, лимитированную 25 сайтами и 1 пользователем.

Browser Shots.Browsershots делает скриншоты страниц вашего сайта в разных операционных системах и браузерах. Это отличный онлайн-ресурс для проверки совместимости с разными браузерами в одном месте.

Проверяет все формы сайта на наличие XSS и CSRF уязвимостей: xss-scanner.com

Сервис проверки: https://be1.ru/stat/

Сервис проверки 2: https://www.linkpad.ru/

Есть ли «битые» ссылки?: http://www.deadlinkchecker.com/website-dead-link-checker.asp

Достаточно ли оптимизированы картинки? http://www.webpagetest.org/

Нет ли перебора с ключевыми словами? http://pr-cy.ru/analysis_content/

Wapiti.Wapiti позволяет вам провести проверку безопасности ваших веб-приложений. Сервис просканирует информацию с позиции злоумышленника. Он не будет проверять исходный код, но просмотрит страницы веб-приложения на наличие скриптов или форм, которые делают сайт уязвимым к взломам.

Есть ли ссылки без анкоров и с атрибутом nofollow? http://pr-cy.ru/analysis_content/

Нет ли на сайте вирусов? google.ru/transparencyreport/safebrowsing

Правильно ли настроен редирект? webconfs.com/redirect-check

Как видит текст страницы поисковый робот? smallseotools.com/spider-simulator/

Grammarly.Команда Grammarly в Киеве и Сан-Франциско разрабатывает инструменты, которые помогают писать грамотные тексты на английском языке. Это один из лучших в мире сервисов для совершенствования английской грамматики. Сервис находит в тексте более 250 типов грамматических ошибок, исправляет контекстуальные и лексические ошибки и проверяет тексты на плагиат.

LanguageTool.LanguageTool – еще один сервис для проверки грамматики, пунктуации, орфографии и стиля. Но кроме как для текстов на английском языке, этот инструмент содержит правила проверки для еще более 20 языков, включая украинский и русский.

AccessColor.AccessColor тестирует контрастность и яркость цвета в сочетании «фигура-фон» всех элементов объектной модели документа. Это поможет вам убедиться, что контрастность достаточно высока для людей с нарушениями зрения. AccessColor сам найдет подходящие цветовые комбинации в ваших HTML- и CSS-документах, поэтому вам не потребуется подбирать их вручную.

5secondtest.Этот инструмент поможет проверить первое впечатление о вашем сайте. Сервис покажет страницу вашего сайта потенциальным клиентам в течение пяти секунд, а затем задаст им вопрос, который вас интересует. Например, «Какие эмоции вызывает страница?» или «Понятно ли, чем занимается компания?».

SEO SiteCheckup.Каким бы красивым не был ваш сайт, в первую очередь он должен быть эффективным. Этот сервис позволит вам увидеть свой сайт глазами поисковых систем. SEO SiteCheck предлагает комплексный анализ SEO вашего сайта, проверяя все элементы поисковой оптимизации, включая статистику по мета-тэгам, безопасности и ключевым словам.

Если этот доступ у вас есть, то обязательно рекомендуем использовать: Яндекс.Вебмастер или Google Search Console.

Если у вас нету времени на тестирование и исправление ошибок которые будут обнаружены на ваших сайтах — обращайтесь к профессионалам seo студии «Движок»

Источник 1, Источник 2, Источник 3

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

12 − 3 =

Password generation