Как ухаживать за кожаной дорожной сумкой

Как ухаживать за кожаной дорожной сумкой

Как ухаживать за кожаной дорожной сумкой

Если вам часто приходится ездить в командировки или путешествия, необходимо позаботиться о выборе качественной и надежной дорожной сумки. Она будет сопровождать вас в дороге, позволяя легко и просто размещать все личные вещи. С этой задачей отлично справляются кожаные сумки дорожные, травелбеги, которые сегодня предлагаются широким модельным рядом. Изделия отличаются высокими показателями долговечности, прослужат не один год. Они практичны и удобны в эксплуатации, имеют стильный вид. Главное – обеспечить им правильный уход, чтобы как можно дольше сохранять первозданные качества.

Обычный ежедневный уход

Для того чтобы поддерживать изделие в чистоте, достаточно просто изредка протирать его влажной мягкой тканью. Дело в том, что сумки дорожные, травелбеги относятся к категории вещей, которые подвержены загрязнениям, потому как перевозятся в транспорте, не всегда могут храниться в чистом месте. Если вы видите, что на сумке есть пятно, которое сложно удалить, дополнительно можно использовать обычный мыльный раствор. Главное – не чистить изделие грубыми и жесткими губками, щетками, потому как они оставят на поверхности мелкие царапины, придающие ей матовость. Это негативно скажется на общем виде вещи, снизит ее эстетичность.

Ни в коем случае не пытайтесь отмыть изделие при помощи ацетона, растворителя, бензина, жидкости для снятия лака. Агрессивная химия повредит поверхность, вследствие чего сумка будет просто испорчена.

Если на кожаной поверхности остались следы от шариковой ручки, удалить их можно при помощи обычной липкой ленты или лимонного сока. Когда процедура не увенчалась успехом, не нужно пробовать более агрессивные средства. Лучше обратиться в химчистку и проконсультироваться по этому поводу со специалистами.

Как быть, если пролита цветная жидкость

Те, кто много путешествуют, часто сталкиваются с ситуацией, когда на сумку пролит чай, кофе, вино или другая жидкость, способная окрасить поверхность изделия. В таком случае нужно как можно скорее удалить загрязнение при помощи сухой салфетки или специальной мягкой ткани. Жидкость должна быть вытерта до момента ее впитывания в кожу, поэтому вам необходимо всегда носить с собой подходящую для этих целей салфетку или ткань.

Как хранить сумку

Мы говорим о дорожных сумках, которые эксплуатируются не каждый день. Поэтому вам необходимо организовать правильное хранение изделий, чтобы продлить срок их службы. Здесь есть несколько простых правил:

  • хранить сумку в вертикальном положении, положив внутрь бумагу или ткань для поддержания формы;
  • не ставить поверх изделия тяжелые предметы, способные его деформировать;
  • позаботиться о поддержании долгого микроклимата, не пересушивая и не переувлажняя воздуха, исключая посторонние запахи, которые кожа сможет легко впитать;
  • изделие должно быть помещено в специальный дышащий мешочек или пакет.

Эти простые правила помогут сохранить сумку в первозданном виде на протяжении всего срока пользования вещью.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

one + 14 =

Password generation