DevOps: с чего начать

DevOps: с чего начать

С чего начать изучение DevOps и как понять эту философию? Часто DevOps воспринимают как набор практик, методов и технологий.
Цель овладеть только инструментарием не совсем верна, так как девопс – глобальный подход. Посмотрите на проект в рамках всего направления, компании – что измените со своей стороны? Спуститесь на уровень команды – какие пробелы в реализации проектов? Проанализируйте, на каких этапах можно повысить эффективность работы. Подумайте, как взаимодействие коллег оптимизирует реализацию задач в команде. Если удалось ответить на эти вопросы, поздравляем – вы уже на пути к DevOps. Теперь можете записываться на DevOps курсы.

DevOps курсы

Чтобы в полной мере окунуться в культуру DevOps на практике, лучше пройти DevOps Engineer курсы. Как выбрать хорошие Девопс курсы Харьков? Начните с определения уровня знаний – в девопс приходят специалисты уровня Middle или Senior. Если уже знаете языки программирования, разбираетесь в сетевой инфраструктуре и виртуализации, это будет большим плюсом. Выбирайте курсы Девопс с насыщенной программой.

Тем, кто еще не знаком с технологиями девопс, пройти вступительный тест на Девопс курсы будет сложнее. Часто на курсы DevOps Харьков принимают по результатам вступительного теста. Техническое тестирование также встречается когда проводятся DevOps курсы бесплатно. Не работаете с кодом и не понимаете, что значит «поднять виртуальную машину»? Нужно для начала изучить базу и после этого пробовать записаться на обучение.

DevOps Харьков

Что нужно выучить, чтобы пройти технический тест и попасть на курсы DevOps Харьков? Без знаний языков программирования вы навряд ли пройдете на DevOps Engineer курсы. Начните с Python, Java Script, C++, PHP – для начала этого будет достаточно. Нужно будет поработать с сетевой инфраструктурой и облачными сервисами, сетевыми протоколами и безопасностью. Благодаря этим знаниям у системных администраторов высокий шанс попасть на DevOps курсы. Возможно, вам нужно будет пройти ряд предварительных курсов. Когда овладеете необходимым минимумом, сможете попробовать пройти на DevOps инженер курсы. Еще необходимо понимать принципы работы виртуальных машин, контейнеров и сред. Для прохождения теста на курс обучения Девопс Харьков нужно уметь работать с удаленным репозиторием. Практическая часть подразумевает работу с pull-request и версиями кода. Понадобиться изучить такие инструменты как Git или Bitbucket. При поступлении на обучение DevOps Харьков зарегистрируйте аккаунт в репозитории, Terraform, AWS и Azure. Они вам понадобятся на практической части и для выполнения домашних заданий.

DevOps курсы бесплатно

Можно поступить на обучение DevOps Харьков бесплатно? Да, компании популяризируют движение и расширяют комьюнити. Желающие могут отобраться на бесплатное обучение, которое предлагает школа Девопс в компании. Как и писали выше, для таких курсов нужно пройти отбор, т.к. желающих много. Обычно это технический тест, который определяет уровень знаний. Курсы DevOps, школа Девопс на безоплатной основе в большинстве случаев открывает двери уже опытным специалистам. Если не хватает опыта для прохождения технического теста, действуйте и учитесь по схеме, описанной выше.

DevOps курсы онлайн

Удобный способ обучения – курсы DevOps онлайн. Онлайн обучение девопс не сильно отличается от оффлайн-формата. Занятия проводятся на YouTube или платформах для удаленного обучения, например, GoToTraining. Лекционный материал разбирается вместе с преподавателем, обычно в режиме онлайн, с возможностью задавать вопросы в чате или через микрофон. Часто обучение Девопс предусматривает видеозаписи лекций. Это очень помогает в повторении материала и самостоятельной работе над домашними заданиями. Кстати, не все курсы предполагают практические задания и обратную связь от преподавателя. Учтите это, когда будете выбирать курсы девопс.

Есть еще одно преимущество обучения – можете задать вопросы о реальной жизни девопсов. Какие будут вопросы на собеседовании DevOps – преподаватель сможет подсказать, на что обратить внимание. Сама программа курса подскажет, о каких инструментах вас спросят на собеседовании. Или сможете получить инсайт, какая средняя девопс зарплата на рынке.

Если говорить о доходах, то девопс зарплата напрямую зависит от опыта. Чем больше инструментов и методик в запасе, тем выше доход. Кстати, курсы Девопс могут стать вашим первым местом практики, если у вас нет самостоятельного опыта. Сможете попробовать поработать на реальных примерах, не боясь что-то разрушить на реальном проекте.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

2 × one =

Password generation