Microsoft покупает GitHub за $7,5 млрд

Microsoft покупает GitHub за $7,5 млрд

Microsoft Corp. официально объявила о покупке ведущей мировой платформы для разработчиков GitHub. Стоимость сделки составит $7,5 млрд. Она пройдёт в формате приобретения акций.

Как отмечается в заявлении Microsoft, вместе компании помогут разработчикам достигать большего на каждом этапе цикла разработки и ускорят корпоративное использование GitHub. Сделка также позволит Microsoft расширить аудиторию своих сервисов и инструментов для разработчиков.

«Microsoft – это ориентированная на разработчиков компания, и объединившись с GitHub, мы усилим нашу приверженность свободе разработчиков, открытости и инновациям», — комментирует покупку CEO Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella).

Согласно достигнутым договорённостям, GitHub останется независимой компанией и будет предоставлять открытую платформу для всех разработчиков во всех отраслях.

Исполнительным директором GitHub станет вице-президент Microsoft Нэт Фридмен (Nat Friedman). Текущий CEO платформы, Крис Ванстрас (Chris Wanstrath), займёт пост ведущего технического специалиста Microsoft. Он будет работать над стратегическими инициативами в области программного обеспечения и будет подчиняться исполнительному вице-президенту Microsoft Скотту Гатри (Scott Guthrie).

git-696x517

«Я чрезвычайно горжусь тем, чего GitHub и наше сообщество достигли за последнее десятилетие, и жду с нетерпением, чтобы увидеть, что будет впереди. Разработку программного обеспечения ожидает светлое будущее и я очень рад объединению сил с Microsoft, которое поможет сделать его реальностью», — заявил Ванстрас.

Сделка планируется к закрытию к концу 2018 года. На данный момент соглашение пока не прошло проверку регуляторами.

До закрытия сделки финансовые результаты GitHub будут включаться в отчётность по сегменту Intelligent Cloud.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

15 − thirteen =

Password generation