Google: мы полностью индексируем и ранжируем контент во вкладках

Google: мы полностью индексируем и ранжируем контент во вкладках

На днях сотрудник Google Гэри Илш заявил, что поисковая система полностью индексирует и ранжирует контент во вкладках и «гармошках» – несмотря на то, что результаты отдельных тестов утверждают противоположное.

Вопрос касался предоставления мобильному контенту, размещённому во вкладках и «гармошках», полного веса в ранжировании. Некоторые специалисты со ссылкой на проведённые ими тесты заявляют, что Google этого не делает. Однако Гэри Илш с этим не согласился, поставив под сомнение «авторитетность» и «корректность» таких кейсов.

В прошлом представители Google неоднократно говорили, что контент, скрытый от пользователей под вкладками и ссылками, получает меньший вес и может игнорироваться алгоритмами ранжирования. В 2016 году Илш заявил, что после запуска mobile-first индекса эта ситуация изменится. В марте этого года Google приступил к более широкому запуску mobile-first индексации.

При этом, например, тесты Bravr, проведённые в 2017 году, показали, что размещение контента во вкладках может вредить ранжированию сайта в поисковой выдаче.

На прошлой неделе были опубликованы результаты нового теста, согласно которым этого подхода к организации мобильного контента по-прежнему лучше избегать.


По словам Гэри Илша, представленные результаты не соответствуют действительности.

«Здесь ничего не поменялось: мы индексируем этот контент, а его вес полностью учитывается в ранжировании, но он может не выделяться в сниппетах. Это ещё один, более технический вопрос, касающийся того, как контент отображается на сайте. У индексирования действительно есть ограничения».


Далее Илш предположил, что проблемы в этой области могут быть связаны с тем, что скрытый контент был реализован таким образом, чтобы предотвратить индексацию со стороны Google.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

five × five =

Password generation