Мнение: апдейт локального алгоритма Google затронул в основном позиции 2 и 3

Мнение: апдейт локального алгоритма Google затронул в основном позиции 2 и 3

В SEO-сообществе появилось ещё одна теория касательно обновления алгоритма Google, который отвечает за формирование блоков локальной выдачи (Local Packs). Так, по мнению SEO-консультанта Джейсона Паркса, апдейт затронул в основном позиции 2 и 3 в этих блоках, а позиция 1 в большинстве случаев оставалась стабильной.

«Компания, которая ранжируется на позиции #1 в локальной выдаче Google не испытывала и близко такой волатильности, как позиции 2 и 3. Позиции 2 и 3 переживают настоящий бедлам», — считает Паркс.


 

В англоязычном SEO-сообществе последнее обновление локального алгоритма Google прозвали «Bedlam» из-за того хаоса, который творился
в выдаче.

По мнению эксперта по локальному SEO Джей Хоукинс, это обновление связано с релевантностью, а не с расстоянием. Но изменения всё ещё продолжаются, поэтому делать общие выводы пока, возможно, рановато.

Отметим, что в сообществе с теорией Паркса согласны не все. В обсуждении на форуме Local Search некоторые специалисты отметили, что они не наблюдают такого паттерна.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

8 − three =

Password generation