8a761cda370a82e6f7a9bdbf2ae2f5b2

Google: наши системы не могут определить «точность» контента

Сотрудник Google и евангелист поиска Дэнни Салливан заявил в Twitter, что алгоритмы поисковой системы не способны определить точность контента. Соответственно, этот параметр не является фактором ранжирования.

«Машины не могут определить “точность контента”. Вместо этого наши системы полагаются на сигналы, связанные с релевантностью темы и авторитетностью», — отметил Салливан.


В ходе обсуждения он также добавил, что популярность не равна авторитетности. При определении надёжности контента поисковик использует ряд сигналов, но популярности в их числе нет:

«Опять же, популярность не равна авторитетности и была бы слишком упрощённым сигналом для использования».




Ещё несколько цитат Салливана:

«Машины не могут прочитать эту ветку и сказать, кто прав, а кто нет – по этому вопросу. Люди тоже не смогли бы. Они могут догадываться, но их догадки могут быть неверны. Мы не пытаемся угадать точность. Мы делаем так, как описано в приведённых мною выше ссылках, ища индикаторы авторитетности…».

«Что касается выделения статистики, то мы или наша система, которая анализирует интернет, не можем знать, является ли статистика точной. Но мы можем идентифицировать те вещи, которые выглядят как статистические данные и поступают из авторитетных источников, а это часто согласуется с точностью».

Отметим, что инициатором обсуждения на эту тему выступил известный западный SEO-эксперт, специалист по патентам Google Билл Славски. Он предложил вебмастерам опрос в Twitter, где нужно отметить, какие факторы меньше всего влияют на ранжирование: точность контента, возраст сайта или упоминания без ссылок.

В опросе уже приняли участие более 700 человек. Результаты на данный момент выглядят так:

Google: наши системы не могут определить «точность» контента

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

fourteen + eighteen =

Password generation