Галерея для сайта в виде табов с помощью CSS3

Галерея для сайта в виде табов на CSS3Вкладки весьма интересная и удобная штука при создании сайта, она позволяет правильно организовать информацию, при этом сэкономив немного места на сайте. В сегодняшнем уроке речь пойдет о совмещении приятного с полезным, а именно об галереи изображений которая реализована в виде вкладок. Если вы хотите создать интернет магазин, то для отображения дополнительной информации о вашем продукте данный прием станет отличным решением.

 

Так как галерея написана на CSS3 она станет легкой и хорошо прогружатся на сайте. И так, по умолчанию у нас будет четыре вкладки, при этому в каждую будет помещено изображение. Давайте приступим.

Шаг 1. HTML

Для начала создаем разметку, она будет достаточно проста, ведь нам необходимо организовать изображения и кнопки и подать их правильным списком.

В контейнер мы помещаем вкладку в которой будет отображено маленькое изображение, а также в контейнере будет включено большое изображение, которое будет отображаться при нажатии на вкладку.

Вкладки для сайта с изображениями

Шаг 2. CSS

Для начала нам необходимо установить параметры для отображения маленькой вкладки, затем подписи для нее, вкладка при наведении будет подсвечиваться для этого мы добавим класс li:hover, затем устанавливаем параметры для большого контейнера и подписи к нему.

В результате мы получили замечательную галерею которая достаточно простая, но удобная в использовании. Использовав ее вы упростите отображение информации у Вас на сайте.

Вот и все. Готово!

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

two × 4 =

Password generation