Важные тренды в разработке сайтов 2018 года

Важные тренды в разработке сайтов 2018 года

Наш портал рекомендует обращаться только к профессионалам когда стоит такая важная задача как создание сайта. Если Вас интересует разработка сайтов в Киеве то можете обратиться в компанию: ideadigital.agency. В этой небольшой статьи мы решили описать важные тренды 2018 года которые рекомендуем использовать при создании сайта.

Важные fashion-эффекты

К таким эффектам относятся: минимализм, глитч и эффекты с цветом. Наслоение разных структур и ассиметричность форм очень модно в 2018 году и напоминает движение тканей, отсюда и название. Работа с подобными эффектами требует не перенасытить ими сайт, чтобы Ваш сайт не казался тяжелым.

Крупное меню сайта

Правило создание современной навигации таковы: меню должно быть на виду и хорошо открываться. Желательно, сделать его таким образом чтобы пользователь был более доволен чем ожидал найдя меню. На сегодняшний день, большое меню это тренд крупных компаний всего мира.

Контент сайта — самое важное

Современные сайты созданы примерно на одних технологиях, и удивить пользователя можно благодаря использованию уникального и качественного контента. Например, если вы используете фотографии не очень хорошего качества на сайте, он будет однозначно проигрывать перед сайтом с использованием качественных фотографий купленных в фотобанке. Экономить на контенте сайта — это преступление!

Бренд в жизнь

Лидеры рынка это бренды которые максимально взаимодействуют с аудиторией. Еще каких то 2-3 года назад при разработке сайтов, было достаточно для создания интернет-магазина провести качественный фотопродакшен и пост-продакшен для размещения товаров в каталоге. А для лендинга нужно было разместить хороший видеофон и сайт казался современным и удачным, то сегодня очень важно всю информацию на сайте — ассоциировать с эмоциями. Это можно проследить на продажах через соц.сеть — instagram, когда покупательница делает покупку платья — видя его на красивой девушки, то она на самом деле покупает образ девушки в нем, а не само платье. Она хочет быть такой красивой и счастливой.

Технология SVG

as2irtj0t9g52a9qp-zodyl7wj8

Космические переходы можно организовать благодаря SVG масок. SVG маска – это дополнительный слой над Вашим контентом, который частично его скрывает.

Смысл следующий: любой текст на фоне картинки трансформируется в текст, состоящий из картинки, на белом фоне.Тоже самое можно сделать в обратную сторону.

Интерактивный скролл

Курсор как правило это стрелка, которая может превратиться в палец при кликах, могут быть изменена на ховеры. Но можно использовать курсор как элемент. Под курсором может высвечиваться переход на страницы. Можно создать взаимодействия пользователя и курсора.

Canvas

В двух словах Canvas это: перелив градиентов, синхронизации с курсором. Данная технология подойдет тем заказчикам кому требуется “вау” эффекты на сайте.

Технология WebVj

Страницы сайта создаются на основе данных. Масатацу Накамура японец который создает графику именно на WebVj. WebVj это — графика от программиста.

Google experiments

Очень важно следить за трендами этого ресурса. Корпорация Google проводит много экспериментов, к которым подключает лучших разработчиков. В 2018 году основные векторы и интерес Google это мобильный веб и оптимизация технологий для мобильных сайтов.

Если вы считаете, что мы что-то забыли то напишите в комментарии — самые интересные идеи мы обязательно опубликуем.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

ten − 4 =

Password generation