Google призвал с осторожностью использовать инструмент «Параметры URL»

Google призвал с осторожностью использовать инструмент «Параметры URL»

Во время последней видеовстречи для вебмастеров сотрудник Google Джон Мюллер ответил на вопрос касательно использования инструмента «Параметры URL».

Так, один из вебмастеров поинтересовался, учитывает ли Google эти настройки, или они нужны только для владельцев сайтов.

В ответ Мюллер заверил, что заданные с помощью этого инструмента настройки действительно учитываются, но при этом вебмастера нередко допускают ошибки.

Он рассказал, что инженеры поиска иногда даже просят команду Google Webmasters связаться с владельцами сайтов, чтобы они исправили ошибки, поскольку из-за неправильных настроек их контент блокируется.

Например, вебмастер может заставить Google игнорировать определённый параметр, но при этом не учесть, что на этот параметр полагается большая часть сайта. Поэтому данный инструмент следует использовать только тогда, когда специалист точно уверен в том, что делает.

Прослушать ответ Мюллера можно, начиная с отметки 47:50 на
видео ниже:

Напомним, ранее Мюллер отметил, что перед тем, как перенести инструмент «Параметры URL» в новую версию Search Console, Google может внести в него изменения. Он также объяснил, что этот инструмент не предназначен для удаления страниц из поиска

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

twenty − thirteen =

Password generation