курсы ИТ

Python-разработчик: преимущества и особенности профессии

Python является одним из языков программирования, который рекомендуется осваивать новичкам. Даже если вы никогда ранее не программировали, сложностей с изучением этого направления не возникнет. Для тех, кто знает английский, еще проще: команды на Питоне просты и понятны. За счет этого грамотные Python-разработчики становятся все более востребованными на рынке труда.

Чтобы записаться на курсы Python в Академии Шаг в Киеве, достаточно перейти по ссылке и оформить заявку. Питон является одним из самых распространенных и универсальных языков программирования. Часто его используют в машинном обучении. Это всевозможные рекомендательные алгоритмы, скрипты и т. д. Также Python применяется в отрасли анализа информации. Зачастую аналитикам необходимо знать этот язык, чтобы осуществлять вычисления, определять закономерности и выполнять анализ.

курсы ИТ

Преимущества и недостатки профессии

Для данного направления характерны следующие достоинства:

  1. Высокие зарплаты. Одно из основных преимуществ, почему люди решают связать свою жизнь с программированием. ИТ-сфера является одной из самых высокооплачиваемых.
  2. Python – идеальный вариант для новичков. Изучив Питон, вам будет значительно проще обучаться другим языкам программирования. Python является одним из самых простых направлений. Его могут освоить даже те, кто не связан с IT.
  3. Возможность быстрого обучения. Команды на Питоне интуитивно понятны, поэтому вы сможете быстро изучить код. Преподаватели в Академии Шаг обучат всем тонкостям программирования на Python. Более того, в интернете есть много документации и литературы, а также большое комьюнити разработчиков.
  4. Популярность этого языка программирования увеличивается. Поэтому те, кто пишут код на Питоне, остаются востребованными на рынке труда.

Но нужно учитывать, что работодатели, как правило, ищут программистов, которые владеют несколькими языками. Это обусловлено тем, что Python используется преимущественно для написания части программного продукта. Для разработки других частей кода, как правило, требуется знание дополнительных языков.

В каких сферах востребованы Python-специалисты:

  • web-разработка – многие бэкенд-части веб-ресурсов пишутся на данном языке;
  • создание мобильных сервисов – часть приложения популярной социальной сети Instagram написана на Питоне;
  • разработка десктопного ПО.

Кроме того, на Питоне часто пишется софт для управления ЧПУ-станков, телекоммуникационными системами, банкоматами и т. д. Если вы освоите этот язык программирования, то сможете самостоятельно создавать сайты и программы в различных областях. Python-разработчики также могут дорабатывать и поддерживать уже запущенные программные продукты.

курсы ИТ

Требования и особенности поиска работы

В зависимости от компании, требования к соискателю могут отличаться, но, как правило, разработчик должен:

  • владеть языком программирования;
  • уметь работать в Django;
  • разбираться в особенностях чужого кода;
  • иметь навыки тестирования программных продуктов и сервисов;
  • разбираться в объектно-ориентированном программировании;
  • понимать и составлять ТЗ.

Чтобы устроиться на хорошую должность, потребуется опыт. Составляя резюме, обязательно укажите свои навыки и знания. Желательно, чтобы они касались не только Питона. Многие работодатели требуют понимания принципов построения API, протокола НТТР. Если вы умеете программировать на Java, это тоже будет преимуществом.

Если даже вы прошли обучение на курсах, не стоит забывать о самообучении. Если вы хотите развиваться в своем направлении, нужно быть не только дисциплинированным, но и обучаться по определенной программе, зависящей от выбранной специализации. Несмотря на то, что многие разработчики считают Python устаревшим языком программирования, он по-прежнему активно используется в крупных компаниях. Это до сих пор перспективное направление, которому можно легко обучиться, потратив минимум времени.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

5 × 4 =

Password generation