Google Webmaster Help

Google: создание качественных ссылок является нарушением рекомендаций для вебмастеров

Google рассматривает «создание качественных ссылок» как нарушение рекомендаций для вебмастеров. Об этом заявил сотрудник поиска Джон Мюллер в обсуждении на форуме Google Webmaster Help.

Один из пользователей форума задал следующий вопрос:

«У меня есть сайт abc.com и отдельный поддомен blog.abc.com. Если я создам несколько качественных ссылок для blog.abc.com, повысит ли это авторитетность корневого домена (abc.com) или же только поддомена?».

Ответ, который Джон Мюллер отметил как «лучший», выглядел так:

«Google не учитывает авторитетность домена (DA). Это гипотетическое значение, присваиваемое определённым инструментом. Если вы хотите создать ссылки, чтобы повлиять на ранжирование в поиске, то это принесёт больше вреда, чем пользы.

Согласно Google: “Ссылки, предназначенные для изменения показателя PageRank или позиции сайта в результатах поиска Google, могут считаться частью схемы обмена ссылками и нарушением рекомендаций Google для вебмастеров”.

Сделайте ваш контент достойным, чтобы вы могли получить естественные ссылки, а не создавали их. Помните о ссылочных схемах, которые нарушают рекомендации Google для вебмастеров».

Мюллер в свою очередь добавил:

«Если вы создаёте качественные ссылки на свой сайт, то это может рассматриваться как нарушение рекомендаций для вебмастеров, и тем самым эти ссылки определённо не будут считаться “качественными”».

Таким образом, Google хочет видеть естественные ссылки, которые не нужно специально зарабатывать и «создавать». В противном случае ссылки могут рассматриваться как искусственные.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

17 − 2 =

Password generation