Дизайн радио-проигрывателя для сайта на CSS3

Подсказки в виде точек для сайта с помощью CSSНа протяжении всего времени, что мы занимаемся веб дизайном, мы сталкивались с различными взглядами на дизайн, проектами и требованиям к дизайну. Недавно нас просили показать и сделать набросок макета дизайна радио-проигрывателя для сайта, сегодня мы бы хотели поделиться с вами таким необычным макетом, при этом немного изменив его, чтобы не было сходства. В результате мы получили отличный дизайн радио-проигрывателя, в котором вы можете прослушивать любимые станции и добавлять их в избранное.

 

По умолчанию у нас будет блок, который разделен на две части, слева у нас будут все радиостанции, с возможностью добавления в избранное, а с права будет блок с Вашими любимыми станциями. Внизу мы добавили аудио проигрыватель с элементами управления.

Шаг 1. HTML

Для начала мы создадим общий контейнер, который будет определять параметры списка в середине, и организовывать правила для правильного отображения на странице.

Затем мы добавляем разметку, в которой будут содержаться блоки, с информацией и станциями, мы добавляем классы для добавления в закладки, а также удобный плеер внизу списка.

Дизайн радио-проигрывателя для сайта на CSS3

Шаг 2. CSS

Теперь нам необходимо добавить немного стилизации, так как большую часть основной работы у нас будет выполнять css, стили достаточно просты, по этому если вы сталкивались с css, вам будет все доступно:

Мы приводим к рассмотрению часть кода, более детально можно просмотреть в исходниках, давайте перейдем к следующему шагу.

Шаг 3. JS

Так как мы используем такие дополнения как добавление в избранное и регуляторы и перемотка музыки, то нам необходимо добавить соответствующие функции. Для этого у нас будет соответствующий фрагмент кода.

Обратите внимание, что это не полностью готовый и рабочий макет, мы показываем как создать дизайн для такого проигрывателя, и стилизовать его элементы, добавлять функции для ваших нужд придется самостоятельно. Спасибо за понимание.

Вот и все. Готово!

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

two × three =

Password generation