
В Search Console появились три новых отчёта по структурированным данным
- Статистика 339 0
- Автор: admin
- Раздел: SEO, Продвижение сайта.Копирайт, Статьи
- Комментарии: Комментариев нет

Google добавил в Search Console три новых отчёта, призванных предоставить пользователям больше возможностей для мониторинга структурированных данных на сайте. В их числе – 2 отчёта по статусу расширенных результатов («Окно поиска по сайту» и «Логотип») и отчёт о структурированных данных, которые невозможно обработать.
Новые отчёты в разделе «Улучшения»
Теперь вебмастера смогут видеть, удалось ли Google считать разметку, а также устранять ошибки и запрашивать повторное сканирование по двум новых типам расширенных результатов.
Отчёт о структурированных данных, которые невозможно обработать
В этом отчёте содержится информация о том, какие из обнаруженных на сайте структурированных данных Google не удалось обработать из-за серьёзной синтаксической ошибки, в результате которой невозможно определить их тип.
Другими словами, этот отчёт можно использовать для того, чтобы узнать, есть ли на сайте структурированные данные, которые Google не удалось идентифицировать.
Подробнее о новом отчёте можно прочитать в Справке. Напомним, на днях стало известно, что из-за бага в Search Console были утеряны данные за 5-25 апреля. Вместо них были подставлены сведения за 26 апреля.
Отправить ответ