Стали известны стартапы, которые будут представлять Украину на CES 2019

Стали известны стартапы, которые будут представлять Украину на CES 2019

11 октября прошел финальный отбор стартапов, которые будут представлять украинский павильон на CES 2019. По его итогам организаторы — Фонды Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), компания Concepter, а также UVCA,  отобрали шесть компаний, которые поедут в Лас-Вегас. Об этом AIN.UA сообщили в Concepter.

Организаторы покроют расходы на аренду отдельного стенда в павильоне, которая стоит около $3000, а также предоставят менторское сопровождение по вопросам проявлений проекта, включая производство, логистику, маркетинг, PR и помощь в налаживании связей с клиентами, производителями и дистрибьюторами на самой выставке.

В этом году на CES 2019 от Украины поедут:

  • FunLight — аттракцион интерактивных проекций для торговых центров и тематических парков.
  • Flasty — пищевой 3D принтер.
  • Jollylook — аналоговый винтажный фотоаппарат, проявляющий фото.
  • Nuka — вечная канцелярия (блокнот и карандаш).
  • RAWR — IoT технологии для домашних животных.
  • Photon_LMS — портативная модульная фотостудия для предметной фотографии.

«Вокруг много разговоров о том, что создать hardware-стартапы — сложно. Мы доказываем обратное. Благодаря опыту Concepter, поддержке WNISEF и приближенности к инвесторам UVCA, украинский павильон на CES-2019 должен выйти особенно мощным», — говорит Влад Тисленко, CEO Concepter.

«Мы продолжаем инвестировать в стартапы и уверены, что участие в таких выставках является существенным плюсом для развития как отдельных компаний, так и IT-экосистемы в целом», — комментирует Ярослава Джонсон, президент и главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

ten + eight =

Password generation