Сервисы комментариев для сайта

Сервисы комментариев для сайта

Представляем обзор лучших и самых популярных сторонних систем комментирования для веб-сайтов. Бесплатные и платные сервисы. Гиперкомментарии, Дискус, Кейкл, Вконтакте и Фейсбук.

Гиперкомментарии — сервис комментариев для сайта

Отличаются тем что могут комментировать не просто статью или страницу, а любой фрагмент текста на сайте. Поддерживают авторизацию «Вконтакте» и всех популярных соц сетей.
Есть бесплатная версия — для 1-го сайта. Платная версия стоит 2$ за 3 сайта и 3 модератора. Для большего количества сайтов есть другие тарифные планы.

Это самый красивый и понятный сервис с моей точки зрения. Для своих сайтов я бы использовал именно его. Есть возможность расширить комментарии, для переноса их в отдельные темы с дискуссиями. Много дополнительных функций, которые, если они не требуются, можно легко отключить и использовать только то что необходимо.

Гиперкомментарии — сервис комментариев для сайта

http://hypercomments.com/ru/comments

 

Disqus

Наверное, самый популярный сервис среди seo-шников и продвинутых интернет пользователей. Снискал он себе такую славу потому что бы одним из первых сервисов комментирования. Имеет плагины для WordPress и других cms.

Минус в том что не поддерживает русские популярные социальные сети, например Вконтакте.

Disqus

http://disqus.com/

 

Cackle

Система комментирования веб-сайта. Чем-то похожа на дискус, только поддерживает все отечественные социальные сети. Симпатичная форма, настраиваемый дизайн.

Cackle

http://ru.cackle.me/welcome

 

Vkontakte — комментарии от Вконтакте

Сервис комментариев от самой популярной соц сети Рунета. Удобный и понятный. На мой взгляд — это лучшее решение. Однако есть мысли что некоторые люди не хотят комментировать через него чтобы скрывать свою приватность. Ведь оставляя комментарий через Вконтакте вы оставляете ссылку на свой профиль, и анонимности тут нет.

Vkontakte — комментарии от Вконтакте

http://vk.com/developers.php?p=Comments

 

Facebook — комментарии от Facebook

Комментарии от Facebook.

Facebook — комментарии от Facebook

http://developers.facebook.com/docs/reference/plugins/comments/

 

Источник
Вот и все, если Вы хотите «поблагодарить» наше IT сообщество — у вас есть такая возможность: справа есть варианты для пожертвований на развитие портала. Или поделитесь статьей в ваших соц.сетях через сервис ниже.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

three × 3 =

Password generation