Google значительно обновил документацию по разметке видеоконтента

Google значительно обновил документацию по разметке видеоконтента

Google значительно обновил справочную документацию по разметке видеоконтента. Об этом сообщила технический писатель компании Лиззи Харви (Lizzi Harvey) в Twitter.

Среди основных изменений:

  • увеличено количество скриншотов;
  • добавлена информация по временным меткам в YouTube-видео;
  • инструкция о том, как получить значок «LIVE», теперь содержится в основной части документа;
  • добавлена информация о новых отчётах для отслеживания эффективности видео в Search Console и др.


Харви также поделилась советами по разметке видео. Так, если видео есть на YouTube, то размечать его не нужно. Информацию о временных метках можно добавить в его описание. При этом метки рекомендуется расположить в хронологическом порядке, а каждую из них нужно писать в новой строке. Кроме того, в метки также нужно добавить ссылки на соответствующие точки в видео.

Чтобы получить значок «LIVE» в прямой трансляции, нужно добавить в разметку VideoObject свойство BroadcastEvent. Для того, чтобы Google мог вовремя найти это видео, рекомендуется использовать Indexing API.

С обновленным документом можно ознакомиться по ссылке. При этом Google пока обновил только англоязычную версию руководства.

Напомним, что отчёты для видео появились в Search Console в октябре. В том же месяце Google обновил требования к разметке видеоконтента. Вместо свойства interactionCount поисковик теперь рекомендует использовать interactionStatistic.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

13 + six =

Password generation