Джон Мюллер о структурированных данных и требованиях к ним

Джон Мюллер о структурированных данных и требованиях к ним

Google опубликовал очередное видео в справочной серии #AskGoogleWebmasters. Этот выпуск компания посвятила структурированным данным и расширенным результатам в поиске, получаемым в результате внедрения микроразметки.

Вопрос к Google звучал так:

«[Нужно ли] нам использовать структурированные данные в соответствии с сайтом Google Developers (включая обязательные/рекомендуемые свойства) или мы можем использовать больше свойств из Schema.org помимо этого сайта?»

Чтобы контент отображался в виде расширенных результатов, Google рекомендует вебмастерам следовать официальным требованиям к структурированным данным.

По словам сотрудника поиска Джона Мюллера, в идеале нужно использовать те свойства, которые перечислены на сайте Google Developers. Те типы структурированных данных, информация о которых содержится на этом сайте, поддерживаются Google и соответствующие расширенные результаты могут отображаться в поиске. При этом существует также множество других типов разметки, которые также можно использовать на сайтах.

Если цель внедрения семантической разметки – получить расширенные результаты в Google, то тогда настоятельно рекомендуется следовать требованиям компании.

При этом важно помнить, что использование структурированных данных
не гарантирует показа расширенных результатов в поиске. Это лишь даёт странице право получать такие сниппеты.

Использовать структурированные данные, которые Google пока не поддерживает, также допустимо. Даже если Google не формирует расширенные результаты для определённого типа разметки, её наличие помогает поисковой системе лучше понимать и ранжировать контент.

Напомним, что предыдущее видео в серии #AskGoogleWebmasters было посвящено заголовкам H1.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

twelve − 5 =

Password generation