10 лучших сервисов для проверки скорости сайта

10 лучших сервисов для проверки скорости сайта

Скорость загрузки страниц сейчас очень весомый сигнал для поисковых систем. Да и для пользователей это значимый фактор, на который сложно не обратить внимание, если с ним проблемы. Улучшая скорость сайта можно не только получать плюсы в ранжировании, но и получать больше доверия и коэффициент конверсий. Ниже приведен список наиболее полезных инструментов, которые помогут провести анализ и выявить самые слабые места сайта в плане скорости.

1. Google PageSpeed Insights

Google PageSpeed Insights

Инструмент оценки скорости загрузки страниц от Google. Показывает значение от 0 до 100 как для компьютеров, так и для мобильных устройств. Тут же указывает на слабые места сайта и дает рекомендации по оптимизации скорости.

2. Pingdom Tools

Pingdom Tools

Дает оценку по скорости, показывает количество обращений к серверу и среднее время загрузки. В сводной таблице подробно отображет данные по каждому запросу к серверу (стили, скрипты, изображения и др). Легко оценить, что именно на сайте замедляет загрузку.

3. WhichLoadFaster

WhichLoadFaster

Загружаете два сайта для сравнения (себя и конкурента), визуально наблюдаете, кто загружается быстрее (удобно демонстрировать клиентам). В конце загрузки отображается информация, какой сайт выиграл и во сколько раз быстрее он загрузился.

4. Web Page Performance Test

Web Page Performance Test

Загружает страницу два раза, сравнивает количество обращений – выявляет, насколько хорошо организовано кеширование, показывает подробную статистику по каждому из тестов. Сохраняет скриншоты, как сайт выглядит на каждой секунде загрузки. Также в удобной форме демонстрирует, какая группа запросов заняла больше всего времени. Сервер находится в Далласе (США).

5. GTmetrix

GTmetrix

Еще один полезный инструмент для теста скорости сайта. Отображает много сводной информации, также хранит историю, чтобы можно было сравнить, насколько улучшилась или ухудшилась скорость загрузки. Подгружает рекомендации Yahoo и Google для оптимизации скорости, сортируя их по приоритету. Тестовый сервер находится в Ванкувере (Канада).

6. Load Impact

Load Impact

Сервис тестирует, насколько сайт выдерживает нагрузку (легкий DDOS). Эмулируется несколько десятков пользователей и более сотни активных соединений. Так как тест длится несколько минут, то в это время нагрузки можно использовать и другие инструменты для оценки скорости загрузки страниц в час пик. По окончанию теста можно посмотреть график, как меняется скорость загрузки от количества активных пользователей.

7. Monitis Tools

Monitis Tools

Анализирует загрузку сайта с разных участков Земли — серверы в США, Европе и Азии. Отображает сводную статистику по каждому тесту.

8. SiteSpeed.me

SiteSpeed.me

Посылает запросы к анализируемой страницы с разных датацентров (около 30 серверов) и определяет скорость для каждого из них. Подсвечивает лучшие, худшие и средние показатели по времени и скорости.

9. PR-CY

PR-CY

Массовая проверка скорости сайта. Можно задавать до 10 адресов – сравнивая таким образом время загрузки и размер документа для каждого из ресурсов.

10. WebPage Analyzer

SiteSpeed.me

Отчет по загрузке страницы и всех дополнительных скриптов/стилей/изображений. Простой и часто необходимый инструмент.

Если вы используете какие-то другие бесплатные онлайн-инструменты для проверки скорости загрузки страниц сайта, делитесь ими в комментариях.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

16 − three =

Password generation