Вебмастера жалуются на проблемы с индексацией в Google

Вебмастера жалуются на проблемы с индексацией в Google

В последние пару недель зарубежные SEO-специалисты жалуются на проблемы с индексацией их сайтов в Google. Об этом пишет Search Engine Roundtable.

В ответ на эти сообщения сотрудник Google Гэри Илш заявил, что не наблюдает никаких проблем с индексацией свежего контента в настоящее время:


Некоторые специалисты также заметили сбои в работе Search Console. В частности, речь идёт о функции, которая позволяет запрашивать индексацию URL. Но в Google опять же ответили, что никаких проблем в работе сервиса на данный момент нет.

https://twitter.com/JohnMu/status/1264926692549832705

SEO-консультант Мэри Хейнс (Marie Haynes) в попытке разобраться, что происходит, сослалась на твит Гэри Илша, который он опубликовал после январского обновления основного алгоритма Google.

По её мнению, проблемы с индексацией могут быть связаны с последним Core Update, поскольку, исходя из твита Илша, похожие жалобы также поступали после предыдущего обновления.

При этом Илш ответил, что это лишь теория.


Что на самом деле происходит в Google и с чем связаны перебои в индексации новых страниц у части сайтов, на данный момент точно не известно.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

13 + fourteen =

Password generation