Мастер разметки структурированных данных

Работа со структурированными данными в Google. Разметка Schema.org

Мастер разметки структурированных данных

Современное SEO — это уже давно не только продвижение по трафику или позициям в поисковых системах. Сегодня SEO тесно пересекается с поисковой оптимизацией сайта и юзабилити, работам по повышению конверсии и контекстной и медийной рекламой. Завтрашний день за структурированными данными. И даже это уже отчасти современность. В данной небольшой статьи студия дизайна и продвижение сайтов «Движок» немного расскажет про структурированные данные на сайте.

Если Google распознает контент на вашем сайте как структурированные данные, то сможет отобразить больше полезной информации о нём. Например, если ваша страница посвящена описаниям товаров или мероприятий, рецептам, отзывам и другим подобным материалам, наши алгоритмы могут улучшить результаты поиска с помощью расширенных описаний веб-страниц.

Маркер поддерживает сайты о товарах и компаниях, а также обзоры и многое другое

Маркер был запущен в декабре 2012 года и вышел на российский рынок в ферале 2013. Это простой инструмент для передачи в Google шаблона структурированных данных, посвященных мероприятиям. Маркер удобен, поскольку не требует изменять код HTML на сайте. Теперь он позволяет разметить и другой контент, посвященный товарам, местным компаниям, статьям, приложениям, фильмам,ресторанам и телепередачам.

Чтобы начать работу с Маркером, перейдите в Инструменты для веб-мастеров, выберите свой сайт, нажмите на ссылку «Оптимизация» слева, а затем запустите Маркер. Вам будет необходимо ввести URL одной из типичных страниц на вашем сайте (например, с описанием товара или мероприятия) и разметить данные с помощью мыши.

Маркер

 

Разметка одной страницы занимает примерно 10 минут. Когда все будет готово, вы сможете проверить, распознает ли наша система ваши структурированные данные. Если ошибок не обнаружится, результаты можно будет отправить в Google. Через некоторое время мы повторно просканируем ваш сайт и начнем показывать пользователям дополнительные сведения (например, цены, отзывы и рейтинги) прямо в результатах поиска.

Мастер разметки структурированных данных

Очень удобный сервис. Маркер позволяет быстро передать в Google структурированные данные с вашего сайта, не меняя HTML. Однако лучше все-таки добавлять разметку прямо в код страниц, чтобы её могли распознавать любые поисковые системы. Мастер разметки структурированных данных создан с целью упростить эту задачу для владельцев сайтов.

Как и в случае с Маркером, сначала вам необходимо предоставить образец веб-страницы (URL или исходный код HTML) и разметить его с помощью мыши. Когда вы закончите, Мастер сгенерирует код HTML с микроданными. Его можно загрузить и использовать как образец при внедрении структурированных данных на веб-сайт.

master-strukturirovania-dannuh

Мастер разметки поддерживает различные типы данных, включая те, которые распознает Маркер, а также несколько вариантов, подходящих для встраивания структурированных данных в Gmail. Полезно будет прочитать дополнительную информацию на schema.org.

Источник

Вот и все, если Вы хотите «поблагодарить» наше IT сообщество — у вас есть такая возможность: справа есть варианты для пожертвований на развитие портала. Или поделитесь статьей в ваших соц.стеях через сервисы ниже.
Если у вас есть дополнительная информация по теме — будем рады если прикрепите их в комментарии

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

three + three =

Password generation