Полезная информация про SSL-сертификат

Полезная информация про SSL-сертификат

Каждый современный человек посещая любой сайт в Интернете в своем браузере перед адресом доменного имени сайта видел такие буквы как: HTTP или HTTPS. Эти аббревиатуры означают идентичное: протокол передачи данных в интернете. Сразу укажем вам полезную ссылку где можно: получить ssl бесплатно.

Протокол передачи данных в интернете это особый набор правил, который в итоге определяет как обмениваются между собой данными сервер и браузер. Также такой протокол указывает что делать с данными и какие именно данные передаются.

HTTP протокол, является стандартным протоколом и используется по умолчанию. Данные пользователя из сайта, браузер передает напрямую на сервер без какой либо шифрации.

HTTPS протокол это более совершенная, защищенная версия обычного HTTP протокола. SSL-протокол будет активирован когда установлен SSL-сертификат. Всю личную информацию пользователей он шифрует и передает владельцу сайта.

Для чего нужен SSL-сертификат?

Защита личных данных пользователей которые вводят их на сайте от перехвата их мошенниками, является главной целью использованию SSL-сертификата.

Личными данными могут являться: номера банковских карт, логины и пароли от аккаунтов, данные почтовых ящиков и много другой информации.

Как работает SSL-сертификат?

Вся информация передается через SSL-сертификат по особому защищенному протоколу. Когда на сайте используется SSL-сертификат, между браузером который использует клиент и сайтом устанавливается защищенное соединение. Браузер в этом случае сначала шифрует номер карты в случайный набор символов и после этого отправляет его на сервер. Расшифровать такое сообщение получится только специальным ключом, который хранится на сервере. При этом даже если мошенники перехватывают такие данные они ничего не смогут с ними сделать.

Для кого важно использовать SSL-сертификат?

Для банковских учреждений, компаний, интернет-магазинов социальных сетей, гос. предприятий, форумов. Данные каждого клиента должны быть под защитой.

Кроме того, Google и Яндекс официально заявили, что сайты которые не используют защищенный протокол HTTPS, они будут помечать как небезопасные сайты и будут понижать их в поисковом ранжировании.

Кроме того, каждый пользователь в строке браузера видит что соединение безопасно — где установлен SSL-сертификат, что существенно увеличивает доверие в каждому веб-сайту. Настоятельно рекомендуем использовать только HTTPS протокол.

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

eleven + three =

Password generation