Google подтвердил запуск нескольких алгоритмических обновлений

Google подтвердил запуск нескольких алгоритмических обновлений

На прошлой неделе западные вебмастера начали активно обсуждать возможное обновление поискового алгоритма Google. Сотрудник поиска Дэнни Салливан прокомментировал эти слухи, отчасти подтвердив предположения SEO-специалистов.

По его словам, Google действительно запустил несколько апдейтов, но они того же порядка что и другие обновления, внедряемые еженедельно на регулярной основе.

«Некоторые спрашивают, было ли у нас обновление Поиска Google на прошлой неделе. Мы действительно внесли несколько обновлений — так же, как и в любую другую неделю на регулярной основе», — написал Салливан в Twitter.


Изменения в выдаче начали наблюдаться в районе 7 ноября и продлились до 10 ноября включительно. При этом Google не анонсировал этот апдейт, как он это делает в случае обновлений основного алгоритма.

Тем не менее, влияние внесённых в работу поиска изменений оказалось достаточно заметным. Некоторые ресурсы потеряли 30-50% трафика. Между тем инструменты мониторинга SERP, такие как SEMRush, Mozcast, RankRanger и другие, показали лишь небольшие колебания, т.е. крупного обновления они не зафиксировали.

По словам Салливана, отдельные апдейты могут быть довольно заметными. Когда в Google считают, что могут поделиться какими-то рекомендациями с владельцами сайтов, то они сообщают о таких обновлениях. Например, как это было в случае Speed Update. Google сообщил о предстоящем запуске этого обновления за несколько месяцев, чтобы вебмастера могли к нему подготовиться.

При этом Салливан напомнил, что Google постоянно обновляет свой алгоритм. Если поисковик не сообщает об апдейте, то это значит, что у него нет практических рекомендаций на данный случай, и он ничего дополнительно не может посоветовать вебмастерам, кроме как улучшать свой контент.

Источник

Отправить ответ

Please Login to comment
Войти с помощью: 
  Subscribe  
Notify of
Authorization
*
*
Войти с помощью: 
Registration
*
*
*
Войти с помощью: 

six + 18 =

Password generation